TRUMEAU monté sur un panneau laqué vert de... - Lot 122 - Osenat

Lot 122
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 438EUR
TRUMEAU monté sur un panneau laqué vert de forme rectangulaire avec à la partie supérieure une huile sur toile représentant des pêcheurs sur le quai avec un fort à l’arrière-plan, et un miroir à la partie inférieure dans un encadrement en bois doré sculpté d’enfilage et d’une frise de perles. En partie du XVIIIe siècle H : 140 - L : 75,5 cm (petits éclats)
Mes ordres d'achat