HORLOGE A AUTOMATES en bois laqué jaune,... - Lot 117 - Osenat

Lot 117
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
HORLOGE A AUTOMATES en bois laqué jaune, la partie supérieure cintrée animée de six musiciens devant une balustrade, et décor en application de fleurs. Fin du XIXe - début du XXe siècle Elle a été installée dans une caisse en bois naturel d’époque postérieure Hauteur totale : 171,5 cm - L : 58 cm - P : 36 cm (usures et accidents)
Mes ordres d'achat