VASQUE en porcelaine à décor polychrome de... - Lot 111 - Osenat

Lot 111
Estimation :
500 - 700 EUR
VASQUE en porcelaine à décor polychrome de bouquets de roses sur fond vert, elle est ornée d’une riche monture en bronze, le col surmonté d’une galerie ajourée de feuillage partiellement doré et d’une frise de rais de coeur. La base ajourée repose sur des petits pieds ornés de motifs stylisés. Elle présente un intérieur en zinc Seconde moitié du XIXe siècle H : 43 cm - L : 39 cm (restaurations à la porcelaine)
Mes ordres d'achat