PAIRE DE VASES de forme balustre en albâtre... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 375EUR
PAIRE DE VASES de forme balustre en albâtre mouluré et bronze doré, les anses formées d’un putto ailé supporté par des feuilles d’acanthe. La panse à décor émaillé polychrome de vases de fleurs stylisées, palmettes, volutes, branchages stylisés en appliques. Ils reposent sur une base ronde ciselée de rais de coeur feuillagés et un socle carré supporté par des patins en volute et frises de perles avec des médaillons et une frise émaillée Seconde moitié du XIXe siècle H : 50,5 cm
Mes ordres d'achat