GRANDE COUPE en albâtre et bronze doré, la... - Lot 108 - Osenat

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 779EUR
GRANDE COUPE en albâtre et bronze doré, la panse ornée d’une frise émaillée polychrome à motifs stylisés, les anses à fleurs de lotus stylisées retiennent une lyre formant anneau. Elle repose sur une base ronde ornée d’un décor ajouré de fleurs et boutons de lotus stylisés terminés par quatre patins. Seconde moitié du XIXe siècle H : 29 - L : 45 - D : 39 cm
Mes ordres d'achat