«CANIVET» à la gouache sur papier à décor... - Lot 92 - Osenat

Lot 92
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 563EUR
«CANIVET» à la gouache sur papier à décor polychrome, certaines parties estampées au revers telles que les colonnes, les palmettes, les rinceaux et représentant une Vierge à l’Enfant dans une perspective, sous un dais avec la colombe du Saint Esprit au-dessus. Il présente deux bordures latérales rapportées ornées des fleurs, de volutes feuillagées et de maisonnettes. Dans un cadre en bois doré. Travail populaire fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H : 30,5 cm L : 30 cm (éclats)
Mes ordres d'achat