IMPORTANTE LUNETTE ASTRONOMIQUE Corps en... - Lot 3 - Osenat

Lot 3
Estimation :
1500 - 2500 EUR
IMPORTANTE LUNETTE ASTRONOMIQUE Corps en laiton doré signé « MATHIEU OPTICIEN ».Monté sur trépied en bois, avec manivelle d’ajustement. XIXème siècle Haut : 160 cm Long : 142 cm A.B.E.
Mes ordres d'achat