« Le Prince impérial en uniforme de sous... - Lot 381 - Osenat

Lot 381
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 875EUR
« Le Prince impérial en uniforme de sous lieutenant d’infanterie, portant la médaille militaire et la plaque de grand-croix de la Légion d’honneur. » Procédé Mathieu Deroche sur porcelaine. 10 x 6 cm. Cadre en bronze doré surmonté de la couronne, à décor des attributs impériaux. Dans son écrin marqué au fer aux grandes armes impériales. B.E.
Mes ordres d'achat