grand bureau plat de forme rectangulaire... - Lot 370 - Osenat

Lot 370
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 5 625EUR
grand bureau plat de forme rectangulaire en placage de palissandre, il ouvre à trois tiroirs en ceinture et trois tiroirs simulés au revers. Il repose sur des pieds cambrés. Riche décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: astragale, chutes à têtes de femme, entrées de serrures, poignées de tirage et sabots. Style Régence, avec des éléments anciens. (restaurations) H: 77, 5 - L: 163 - P: 81 cm
Mes ordres d'achat