Venerie Impériale Le Maréchal de L’Empire... - Lot 286 - Osenat

Lot 286
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 750EUR
Venerie Impériale Le Maréchal de L’Empire Alexansre Berthier (1753-1815), Grand veneur de la Couronne, Grand cordon de la Légion D’honneur Commandant de la Première Cohorte, ministre de la guerre Rare commission de lieutenant de louveterie du Pas de Calais au nom du Sieur d’Artoisaine. Belle entête par Duplat. Fait à Boulogne le 14 Thermidor An 13. Signé du Maréchal Berthier, du secrétaire général de la Couronne Girardin. Cachets t à sec et cachet de cire rouge du Grand veneur (petit manque) 33 x 42 cm. B.E. (Rousseurs et petits trous sur la pliure). Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat