Paire d'appliques en bronze, à cinq branches... - Lot 262 - Osenat

Lot 262
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire d'appliques en bronze, à cinq branches de lumière en volute terminées par des enroulements et des rosaces, les binets godronnés, les bobèches ciselées de feuilles de chêne, elles sont fixées sur une boule maintenue à une patère ronde ciselée de palmettes, la partie verticale ajourée de volutes et richement ornée de feuilles d'acanthe. Epoque Restauration (montées à l'électricité, une branche à refixer) H: 29 - L: 29 - P: 24 cm
Mes ordres d'achat