deux rares sculptures demi grandeur représentant... - Lot 247 - Osenat

Lot 247
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 23 750EUR
deux rares sculptures demi grandeur représentant des lions en bronze à patine verte, se faisant face à face, fondus en plusieurs parties rivées les unes aux autres les crinières denses Inspirés de l'antique. Début du XIXe siècle. (une queue à refixer) H : 55 - L : 110 cm
Mes ordres d'achat