Beau buccin à coulisse en laiton. Pavillon... - Lot 205 - Osenat

Lot 205
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Beau buccin à coulisse en laiton. Pavillon en tête de serpent tirant la langue en laiton polychrome à fond vert, bouche rouge, et rehauts d’or en forme d’écailles et de feuillages (éclats) Signé à la base du pavillon « Ve RUST ET DUBOIS A LYON » Coulisse en partie argentée. Ht : 95 cm. B.E. (Accident à la coulisse) Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat