PAIRE DE LARGES FAUTEUILS A LA REINE en bois... - Lot 221 - Osenat

Lot 221
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 625EUR
PAIRE DE LARGES FAUTEUILS A LA REINE en bois relaqué crème et or, les dossiers arrondis sculptés de fleurettes, les accotoirs sinueux, ils reposent sur quatre pieds cambrés et nervurés. Garniture en velours bleu. Epoque Louis XV Haut : 93 cm Larg : 65 cm Prof : 56 cm (éclats, restaurations et renforts)
Mes ordres d'achat