ANONYME XIXe siècle Jonques au clair de lune... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ANONYME XIXe siècle Jonques au clair de lune devant une ville fortifiée, le Fleuve Jaune, Hoai-Ngan Huile sur toile rentoilée anciennement Non signée Au dos du châssis : Vue du fort de ... ogahoningan prise du bourg de ce nom sur le fleuve jaune, effet de lune (sic) 46x60 cm Oil on canvas, 18 1/8 x 23 5/8 in
Mes ordres d'achat