VASE MEDICIS en terre cuite sur piedouche... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
300 - 500 EUR
VASE MEDICIS en terre cuite sur piedouche à prises latérales à têtes de bouc retenues par des guirlandes tombantes, le corps orné d'un médaillon central toutes faces à profil de jeune fille, Socle carré à couronne de laurier. Le frétèle à pomme de pin. Fin XIXème siècle Haut : 52 cm (quelques accidents)
Mes ordres d'achat