Mobilier de salon composé d’une paire de... - Lot 302 - Osenat

Lot 302
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Mobilier de salon composé d’une paire de fauteuils et d’une paire de bergères à dossier légèrement cintré en acajou et placage d’acajou, les accotoirs supportés par des dauphins, ils reposent sur des pieds arqués. Premier tiers du XIXe siècle Portent une estampille H. Jacob (traces d’anciens renforts) Fauteuil : H : 93 cm L : 58 cm Prof : 42 cm (H de l’assise : 42,5 cm) bergère : H : 95 cm L : 59,5 cm P : 51 cm (H de l’assise : 48 cm)
Mes ordres d'achat