Paire de Candélabres en bronze doré à cinq... - Lot 294 - Osenat

Lot 294
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Paire de Candélabres en bronze doré à cinq branches de lumière en volute, ornées de feuilles d’acanthe et terminées par des enroulements, le fût godronné, surmonté d’une flamme présente à la partie inférieure des feuilles de lotus, frises de postes et palmettes dans des réserves. Ils reposent sur un piètement tripode ciselé de canaux terminé par des feuillages, socles triangulaires Portent une signature Thomire Paris. (Percés pour l’électricité.) H : 79 cm
Mes ordres d'achat