Lot 199
300 - 400 €
Résultat : 313 €

Augustine FAUCHERY (née en 1803), attribuée à. E cole française du XIXe siècle. « L’Empereur Napoléon Ier en buste de face, en uniforme de colonel des chasseurs à cheval de la Garde impériale. » Miniature ovale sur carton, avec attribution ancienne au dos. 6 x 5 cm. Cerclée de laiton doré, cadre en bois noirci. B.E. (Petits manques en bordure).
Mes ordres d'achat