Deux Bustes formant pendants en bronze à... - Lot 64 - Osenat

Lot 64
Estimation :
800 - 1200 EUR
Deux Bustes formant pendants en bronze à pattine brune représentant deux personnages des Lumières Voltaire et Rameau d’après vraisemblablement Jean-Jacques Caffiéri. Ils reposent sur des socles cylindriques en marbre turquin et une base ronde en bronze doré ciselé de frises de tores et de perles XIXe siècle (usures à la dorures petits chocs à la base) H: 26,5 cm H: 27,5 cm
Mes ordres d'achat