Lot 275
80 000 - 100 000 €
Résultat : 132 500 €

ROLEX CHRONOGRAPHE bracelet en acier. Cosmograph Daytona, "Paul Newman" réf. 6241/ 319270, n° 17644899. Année 1968. Boîtier : rond, poussoir dit «mille righe», couronne et fond vissés, lunette bakélite graduée, signée. Cadran : blanc, 3 compteurs noirs pour l’indication des 30 min, des 12h et des secondes, chemin de fer avec graduation decouleur rouge, 1/5 de seconde, signé. Mouvement : automatique, 17 rubis ajustée 3 positions, signé. Bracelet / Boucle : «Oyster» acier, numéroté «7205», boucle déployante acier, numérotée «369» et signée. Diamètre : 37 mm Poids brut : 75,2 g A Stainless steel Cosmograph Daytona, "Paul Newman" wristwatch with bakelite bezel. Stainless steel «Oyster» bracelet with deployant clasp signed by Rolex.
Mes ordres d'achat