MARCHAK PARIS, PROVENANCE DE LA FAMILLE GAVEAU.... - Lot 148 - Osenat

Lot 148
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
MARCHAK PARIS, PROVENANCE DE LA FAMILLE GAVEAU. PAIRE DE BOUCLES D’OREILLES en or jaune stylisant une fleur,ornée d’une alternance de turquoises de taille cabochon en goutte et de diamants de taille brillant moderne, retenant un diamant de taille brillant moderne dans un entourage de diamants de taille brillant moderne. Poids brut : 26,8 g Hauteur : 2,8 cm A turquoise, diamond, and yellow gold earrings by Marchak Paris, property of Gaveau family.
Mes ordres d'achat