VAN CLEEF AND ARPELS, RAVISSANTE BROCHE CLIP... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 875EUR
VAN CLEEF AND ARPELS, RAVISSANTE BROCHE CLIP BOUQUET rubis et diamants de taille brillant de taille ronde, la monture en or jaune lisse, sertie d’une succession de 4 rubis et de 4 saphirs de taille navette et 3 de taille ronde. Réalisée en mémoire de la libération de Paris retenant une plaque en or jaune gravée de la devise de Paris « Fluctuat nec mergitur » Signée et numérotée 52399 par la maison Van Cleef and Arpels. Poids brut : 16,78 g Hauteur : 6 cm A sapphire, ruby and diamond brooch by Van Cleef and Arpels.
Mes ordres d'achat