Jean DULAC ( 1902-1968) "Médailles -Automobiles... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean DULAC ( 1902-1968) "Médailles -Automobiles Berliet" Médaille en argent signée J.Dulac, éditions A.Augis à Lyon. Frappée sur la tranche "Argent" avec poinçons et "Augis-Lyon". Au recto portrait de "Marius Berliet , 1866-1949". Verso avec un cartouche gravé "G.Delale, Automobiles Berliet". Diam: 6 cm. On joint une médaille en bronze "Les Glorieux Ancêtres- A. Augis". Frappée sur la tranche "Bronze". Au recto un bas-relief d'une Victoria Berliet de 1897 et au verso " Victoria 1897, Amicale des médaillés, Berliet - F.I.A Lyon Edit".
Mes ordres d'achat