FUSIL DE CHASSE à silex, deux coups. Canons... - Lot 118 - Osenat

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 338EUR
FUSIL DE CHASSE à silex, deux coups. Canons en table, à pans au tonnerre. Platines signées « Jacques Maguin – St Etienne » Garnitures en fer uni. Crosse en noyer. Bretelle en cuir. Plaque de couche à portière avec rangement pour une baïonnette. E.M. (Usure et accident). Vers 1780.
Mes ordres d'achat