XU BEIHONG (1895-1953) Attribué à

Lot 34
30 000 - 40 000 €
Résultat : 60 000 €

Cheval près d’un tronc d’arbre Encre sur papier Signé en haut à droite avec le cachet de l’artiste 54 x 56 cm (à vue) Tâches et réduit en partie supérieure Provenance : acquis directement auprès de l'artiste en 1944 par le père des propriétaires actuels (diplomate de son état) à Chongqing (Chine).
Mes ordres d'achat