Lot 33
8 000 - 12 000 €
Résultat : 26 250 €

MAURICE SAULO (1901- ? ) GEORGES RUDIER fondeur à Paris «Jazz Band» Importante sculpture en bronze doré figurant un joueur de Banjo debout devant un accordéoniste assis sur un tabouret, sur une base cubique en bois et verre opalin noir Signé sur la terrasse et inscrit «Georges Rudier Fondeur Paris» Haut.: 118 cm Base : Haut. : 38 cm – Larg. : 36 cm - Prof. : 36 cm Accompagnée d’une photo d’époque vers 1955 en noir et blanc par Clair
Mes ordres d'achat