Lot 32
2 000 - 3 000 €
Résultat : 8 750 €

LOUIS MARIE JULLIEN (1904-1982) Pierre LEGOUEIX lissier à Aubusson « Gaymusards » Tapisserie polychrome à décor de musiciens sur un char attelé Signée en bas à gauche et monogramée en bas à droite Haut. : 225 cm - Larg. : 280 cm Seront remis à l’acquéreur : -un courrier daté du 10 septembre 1955 par La Demeure de remise du bolduc de la tapisserie -une photo d’époque en noir et blanc
Mes ordres d'achat