Suite de six chaises en acajou et placage... - Lot 314 - Osenat

Lot 314
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Suite de six chaises en acajou et placage d’acajou, elles reposent sur des pieds antérieurs en jarret de bête terminés par des sabots et des pieds postérieurs arqués. Epoque Restauration (restaurations, petits soulèvements) Chaise H: 81 cm     L: 48,5 cm     P: 40 cm
Mes ordres d'achat