Lot 310
Résultat : 1 500 €

Paire de bougeoirs en bronze doré, le fût fuselé ciselé de baies de laurier sur fond de quadrillage. Ils reposent sur une base ronde ornée de frises de palmettes et de feuilles de lotus. Epoque Restauration (petit choc à une bobèche) H: 29 cm
Mes ordres d'achat