Lot 256
Résultat : 225 €

Guerchet Plat creux de forme ronde en argent, la panse gravée des armoiries du deuxième comte Foy, les anses latérales à larges palmettes. Signé GUERCHET. Poinçon Minerve Premier titre et poinçon d’orfèvre. Seconde moitié du XIXème siècle (chocs) Poids net : 650 g H: 10 cm L: 26 cm Il s’agit vraisemblablement de l’orfèvre Maurice Guerchet. Provenance : Collection du deuxième comte Foy et resté dans sa descendance jusqu’à ce jour.
Mes ordres d'achat