Lot 200
Résultat : 313 €

Nécessaire de voyage d’officier, en acajou, de forme rectangulaire, à coins et bords arrondis. Couvercle orné d’un écu en laiton incrusté aux chiffres de « RC ». En partie basse, au fond : une boite à savon, un flacon, un blaireau et une brosse à dents. Sur le dessus : un ciseau et deux rasoirs. A.B.E. Premier tiers du XIXème siècle (manques). 22cm x 7cm x: 5 cm.
Mes ordres d'achat