SAINT EVEQUE en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
SAINT EVEQUE en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé, tête amovible. Debout, la main droite levée dans un geste de bénédiction, il tient sa crosse de l’autre main , il est vêtu d’une soutane rouge, d’un surplis et d’un camail , base rectangulaire moulurée. Art populaire, XVIIIe siècle Hauteur : 76 cm (reprises à la polychromie) Expert : Madame Laurence Fligny
Mes ordres d'achat