Lot 40
15 000 - 20 000 €
Résultat : 42 500 €

Georges ROUAULT (1871-1958) Crépuscule, vers 1949 Huile sur panneau de bois parqueté Signé en bas à droite 13 x 25,5 cm (léger éclat au coin inferieur droit) Provenance : Collection Maurice COUTOT, Paris. Resté depuis dans sa descendance. Le certificat de la Fondation Georges Rouault en date du 19 octobre 2016 sera remis à l'adjudicataire.
Mes ordres d'achat