Lot 132

Géo HAM (Georges Hamel) (1900-1972)
« Rallye Monte Carlo 1951, épreuve de démarrage-freinage, la Delahaye de Trevoux-Crovetto »
Estampe signée, légendée et datée 51 en bas à droite, portrait des pilotes en marge. Encadrée, 34 x 50 cm. Bibliographie: "Géo Ham, peintre de la vitesse…" Somogy, editions d'art 2007, reproduite page 105.
Mes ordres d'achat