Lot 130
Résultat : 620 €

Géo HAM (Georges Hamel, 1900-1972)
“L’Etoile Filante”
“Sur la piste du lac Salé aux Etats Unis, “l’Etoile Filante”, voiture expérimentale à turbine de la Régie Renault, à atteint la vitesse de 308.9 Km à l’heure, nouveau record International des voitures à turbine toutes catégories". Estampe signée et datée 56 en bas à droite. Encadrée, 49 x 64 cm.
Mes ordres d'achat