"Véhicules à trois roues toutes époques" Autofauteuil... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 434EUR
"Véhicules à trois roues toutes époques" Autofauteuil à Blois : Grand dépliant 2 volets, cyclecar, vers 1920. Bambino (Hollande) : Dépliant 3 volets avec photos, 1955, en Hollandais – Feuillet R°, Argumentaire & descriptif, 1955, en Hollandais. Bond (GB) : Un catalogue, 15 dépliants, 6 feuillets, 5 tirés à part, 7 exemplaires du Bond magazine et 3 photos. Années 50 & 60, en Anglais pour la majorité. Colombe à Colombes : dépliant 2 volets, la 3 HP ½ descriptif & carrosseries, vers 1922 - Dépliant 2 volets, la 3HP1/2 et les 10 & 14 HP (4 roues), vers 1923. Davis (USA) : Dépliant affichette 4 volets, moteur Hercules 60 HP, 1948, en Anglais. Decolon à Champigny sur Marne : Feuillet R° seul, avec photo, vers 1958. Fuldamobil (Allemagne de l’Ouest) : Dépliant 3 volets, descriptif & références, 1953, en Allemand – Feuillet R°V°, marché Suisse, bilingue, 1955 – Dépliant 2 volets, modèle S4, 1957, en Allemand. JMB (G.B.) : Dépliant 4 volets, moteur Jap, 1934, en Anglais – Dépliant 4 volets, modèles Gazelle & Mustang, 1935, en Anglais. Monoto à Fondettes (Indre et Loire) : Catalogue 12 pages avec tarif encarté, gamme, 1938 – Dépliant 2 volets, XW3 & TW 3, 1938. Musketeer (G.B.) : Dépliant 2 volets avec deux feuillets encartés, Kit, milieu des 60’s, en Anglais. Nef (Lacroix de Laville) à Agen : Catalogue 18 pages, descriptif et références, 1906. Manque 1ère de couverture – Livre d’or 24 pages, 1909. Regina à Paris : Dépliant 3 volets, description & carrosseries, vers 1921 – Catalogue 12 pages, photos pleine page des carrosseries, vers 1922. Scootacar (G.B.) : Feuillet R° seul, descriptif, 1956/57, en Anglais – 2 tirés à part de revues anglaises, 1957 & 1960 - Dépliant 4 volets, photos & argumentaire, 1958, en Anglais – Dépliant 4 volets, nouveau modèle, 1960, en Anglais – 2 photos usine, doubles. Sherpa à Noisy le Sec : Dépliant 2 volets, gamme à moteur Panhard, vers 1950 - Feuillet R°V°, camionnette, 1957. Tourette Suprême (G.B.) : 2 feuillets tapuscrits avec schémas,
Mes ordres d'achat