CHINE

Lot 44
8 000 - 12 000 €
Résultat : 26 000 €

CHINE

Brûle-parfum circulaire en bronze à patine verte rouge et brune, les anges figurant des chimères décoré en léger relief sur la parois extérieure de masques de Taoti. Zhou Occidentaux. Haut : 14,5 cm Larg : 29 cm. Un certificat de la Galerie «Soleil Noir» qui avait vendu cet objet sera remis à l’acquéreur. Provenance : Collection de Monsieur H., Martinique China Bronze circular incense burner Occidental Zhou

中國
饕餮紋銅香爐
西周
Mes ordres d'achat