VIETNAM

Lot 20
3 000 - 4 000 €
Résultat : 2 600 €

VIETNAM

Important et grand panneau rectangulaire en bois laqué peint en polychromie et or d’une scène fluviale avec embarcations, maisons, et personnages au bord de l’eau. Ecole Indochinoise vers 1940/1950 116 x 200 cm Offerte au commandant Grignon en 1952/1953 en Indochine. Provenance : Collection particulière, Ile de France. A large polychrome lacquer wooden panel Indo-chinese school circa 1940 – 1953

越南
多彩漆木板畫
尺寸 : 116 x 200 cm
Mes ordres d'achat