ENCOIGNURE en placage d'acajou et marqueterie... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 875EUR
ENCOIGNURE en placage d'acajou et marqueterie de bois de rose ouvrant par un vantail en façade et reposant sur deux pieds galbés. Discrète ornementation de bronzes dorés et ciselés. Dessus de marbre brêche mouluré. Estampille deux fois DE LOOSE et poinçon JME (Daniel de LOOSE reçu Maitre en 1767) Epoque Transition Haut : 87 cm Larg : 53 cm Prof : 53 cm (fente et accidents)
Mes ordres d'achat