PRINCE IMPÉRIAL (Louis-Napoléon Bonaparte, dit le)

Lot 122
Résultat : 1 600 €

Lettre autographe signée «Napoléon» à son ami Louis Conneau, illustrée de 4DESSINS ORIGINAUX, à lencre et à la plume. S.l., [vers 1874].
3pp. 1/2 in-12, en-tête gaufré doré à son initiale couronnée, fentes restaurées à la bande adhésive, traces de colle au verso et petite déchirure avec atteinte à un mot
Mes ordres d'achat