DOUZE COUVERTS À ENTREMETS en argent de style... - Lot 283 - Eric Pillon Enchères
DOUZE COUVERTS À ENTREMETS en argent de style Empire à décor de palmettes, pampres et de Bacchus enfant sur fond amati.
Poinçon Minerve.
Orfèvre Pierre QUEILLE, actif entre 1834 et 1846.
L.: 19 et 18,5 cm - Poids: 1 220 g
Informations sur la vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
BIJOUX - ARGENTERIE - NUMISMATIQUE
EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Conditions de vente - Bijoux - argenterie - orfèvrerie - objets de galanterie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.