Maurice Denis, 1870-1943

Lot 123
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Maurice Denis, 1870-1943
Le prieuré à Saint-Germain-en-Laye Huile sur toile marouflée sur carton Non signé 23,5 x 31,5 cm Expositions - Matisse-Bonnard, une amitié, Musée Matisse, Nice, 28 juin-27 octobre 1996. - Pierre Bonnard, Nagoya et Tokyo, 1997, décrit et reproduit en couleurs p. 188. Oil on canvas mounted on board 91/5 x 122/5 in. Unsigned Exhibited - Matisse-Bonnard: Une Amitié - Musée Matisse, Nice 28 June-27 October 1996 - Pierre Bonnard - nagoya / Tokyo, 1997, p.188 (rep. col.)
Mes ordres d'achat