ÉMILE JUST BACHELET (1892-1981) SCULPTEUR & GRÈS MOUGIN NANCY

Lot 83
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 320EUR
«Danseuse et joueur de vielle auvergnats» 1930. Deux sculptures formant pendants. Épreuves en céramique finement craquelée. Chaque pièce monogrammée EJB sur l'arrière et marquée BACHELET Sculptr et MOUGIN Nancy sous la base. H. 38 cm & 39 cm. Provenance: Collection personnelle de l'artiste - Par descendance, Madame L. (Seine et Marne), sa petite-fille
Mes ordres d'achat