Cheveux du Roi de Rome. Conservés dans un... - Lot 116 - Osenat

Lot 116
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Cheveux du Roi de Rome. Conservés dans un papier plié d'époque avec inscription manuscrite à l'encre: «Cheveux du Roi de Rome à l'âge de 14 mois». Conservés et protégés dans un second papier plié avec inscription à l'encre: «Cheveux du Roi de Rome, alors qu'il avait 14 mois, et donnés à mon père à Strasbourg en 1838, par le général Brayer qui les tenait de son gendre Mr Marchand». Signé «Valérie Masuyer». The King of Rome's hair at the age of 14 months.
Mes ordres d'achat