Provenant de la Maison de L'empereur Napoléon... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Provenant de la Maison de L'empereur Napoléon Ier Plat en argent par Biennais. Bordure ciselée d'une suite de palmes. Marli gravé aux «Grandes Armes Impériales». Poinçon de titre au coq 1 Paris 1809. Poinçon de garantie. Poinçon d'orfèvre Biennais Martin-Guillaume. Barrette Biennais. Numéroté 131. Diam.: 27 cm. Poids: 784gr. B.E. Epoque Ier Empire Silver dish by Biennais. Engraved with the "Grandes Armes Impériales".
Mes ordres d'achat