Belle poire à poudre ou gourde à quatre anneaux... - Lot 69 - Osenat

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Belle poire à poudre ou gourde à quatre anneaux de suspente (manque un). Bec et bouchon en métal argenté. Noix de coco sculptée en tête de poisson aux yeux en os, gravée et ciselée d'un écu aux «Grandes Armes impériales» sous couronne, de trophées d'armes, d'un village, de feuillages et de griffons. Petite plaque en argent monogrammée «JE». T.B.E. Epoque Retour des Cendres. Fine powder pouch chiseled with the "Grandes Armes Impériales" beneath a crown.
Mes ordres d'achat