«L'empereur Napoléon Ier». Statuette en ivoire... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
«L'empereur Napoléon Ier». Statuette en ivoire sculpté représentant l'Empereur en pied, en redingote, les bras croisés, tenant sa lorgnette dans la main droite. Fine sculpture montée sur un socle en bois noirci. Ht. Statuette: 18,8 cm. Ht. totale: 28,7 cm. T.B.E. XIXè siècle (manque l'épée). "L'Empereur Napoléon Ier". Carved ivory statuette
Mes ordres d'achat