CHINE

Lot 144
600 - 800 €
Résultat : 2 100 €

CHINE

Jardinière en bronze doré et ciselé à double patine à décor imitant l'osier, elle repose sur un socle en bronze doré à quatre pieds à enroulements et elle est retenue par deux anses en bronze doré stylisant des têtes de chiens de Fô (intérieur en zinc) Fin du XIXème siècle Haut: 36 cm
Mes ordres d'achat