Nicolas Joseph VERGNAUX (vers 1798 - vers... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 2 063EUR
Nicolas Joseph VERGNAUX (vers 1798 - vers 1819) Deux femmes et un enfant dans un paysage , Famille dans une barque Paire de toiles et châssis d’origines L’un signé en bas à gauche «vergnaux» 24.5 x 32.5 cm Avec cadre : 36.5 x 44.5 cm Provenance : Vente anonyme, Tours, Hôtel des ventes Giraudeau (Mes Jabot, Gauthier et Bensaïah), 1er juillet 2017, n° 24 Pair of oil on canvas and original frame, one signed «vergnaux» lower left, 9 41/64 x 12 51/64 in, with frame : 14 3/8 x 17 33/64 in
Mes ordres d'achat